Новости



Делегация Росагролизинга посетила группу компаний «Малино» с целью реализации новых совместных проектов.

ГК «Малино» c 1998 года занимается бизнесом в аграрной сфере. Основной вид деятельности - производство картофеля и овощей, зерна и подсолнечника, сахарной свеклы, рапса, льна, молока и кормов, а также семеноводство. Совокупный объем производства сельскохозяйственной продукции ежегодно достигает более 400 тысяч тонн в ассортименте. В состав группы компаний входят 18 предприятий, расположенных в Московской и Тульской областях. Большая часть предприятий сосредоточена на производстве сельскохозяйственных культур, в составе группы имеется три молочных фермы (общее поголовье дойного стада 2 500 коров), а также 3 сервисных предприятия.



Росагролизинг и «Малино» имеют долгую историю надежного сотрудничества. На сегодняшний день с компанией сотрудничают 10 предприятий, входящих в ГК «Малино», с которыми заключены договоры лизинга на общую сумму свыше 0,6 млрд руб.

Делегация АО «Росагролизинг» посетила несколько предприятий, осмотрела лаборатории, хранилище, завод по переработке картофеля на чипсы, а также парк техники.

В 2022 году ГК «Малино» планирует строительство элеватора на 60 000 тонн единовременного хранения и современной молочной фермы на 1 200 голов с привлечением финансирования АО «Росагролизинг». Кроме того, группа компаний заявила потребность в приобретении тракторов малой и средней мощностей и овощных сеялок.

«Встреча прошла плодотворно. Особенно хочется отметить ее формат – не в больших кабинетах, а непосредственно на производстве, где можно было воочию наблюдать как работает техника и оборудование, приобретенные, в том числе через механизм льготного лизинга. Наше сотрудничество с компанией Росагролизинг насчитывает уже почти 10 лет, и мы надеемся на дальнейшую долгую совместную работу, которая положительно отразится на развитии отечественного АПК», - отметил генеральный директор ГК «Малино» Сергей Лупехин.


Все новости