Новости



 

Помощь в уборке урожая оказывает предприятиям группы «Малино» Коломенский аграрный колледж – в образовательном учреждении организован сводный отряд сельхозназначения из студентов разных курсов и различных специальностей.

Первыми на поля АО «Озеры» вышли за три дня до начала нового учебного года первокурсники – на уборку ботанических семян лука. Передовой отряд  из 17 человек, в котором трудились и мальчики, и девочки,  заготовил за два с половиной рабочих дня почти тысячу кг крошечной чернушки.

С 6 сентября эстафету приняли студенты 3 курса, получающие профессию «Мастер сельскохозяйственного производства», и студентки 4 курса направления «Технология производства и переработки сельхозпродукции». Работать ребята будут на сортировке картофеля, который непрерывными потоком едет с поля на склады АО «Северка» в поселке Шкинь Коломенского округа и ООО «СПК имени Ленина» в  селе Дединово под Луховицами.

В общей сложности во втором потоке  отряд сельхозназначения насчитывает 40 человек, в «СПК им. Ленина» готовы увеличить его численность еще на 20 человек с 12 сентября.  Там же для ребят приготовлено свежеотремонтированное общежитие с новой мебелью, бытовой техникой и постельными принадлежностями.  Обязательными на всех предприятиях «Малино» для работающих студентов являются ежедневные обеды, а в случае необходимости и ужины, которые доставляются горячими прямо к рабочему месту. Завтракать ребята смогут в общежитии сами: для этого куплены чайники, микроволновки, чай, кофе, необходимая посуда.

Трудовой десант – не бесплатное развлечение. Студотрядовцы зарабатывают зарплату, минимальный размер которой оговорен с ними заранее. Он может быть увеличен вдвое в зависимости от результатов работы: ребята знают о готовности руководителей предприятий выплачивать солидные премии, но также предупреждены и о том, что лодыри будут беспощадно изгоняться.    

Пришли в СПК им. Ленина и студенты 4 курса Луховицкого аграрно –промышленного техникума. Мастера сельскохозяйственного производства - будущие трактористы и водители категории С приступили 5 сентября к производственной практике.   

 

 

 

Светлана Юрьевна Сонина

Sonina-s@yandex.ru

8-918-0461929, 9-916-390-6924

 

 

 



Все новости