О компании


Группа компаний "Малино" 

Группа компаний Малино занимается аграрным бизнесом уже более 30 лет. В составе группы -

16 предприятий, ведущих свою деятельность в Московской, Тульской областях России. На территории Кыргызской Республики занимается семеноводством картофеля совместное предприятие ОсОО «Семенной картофель». 

 Общий земельный банк ГК Малино более 40 тыс. га, значительная часть полей находится под орошением. Совокупный объем производства ежегодно достигает более 400 тысяч тонн. 

 

История ГК «Малино» начиналась в Ступинском районе Московской области на берегу реки Оки, с проекта по выращиванию 70 га картофеля на территории совхоза «Городище». Сегодня АО «Городище» - современное предприятие, где возделываются картофель, овощи, зерновые и масличные культуры. 

В Коломенском районе Московской области находятся АО «Озеры», ООО «Лукаморе», АО «Северка» и АО «Горы».

 

АО «Озеры» - селекционно-семеноводческое предприятие полного цикла «от пробирки» до переработки картофеля на чипсы. Здесь создаются собственные сорта для производства хрустящего картофеля, в том числе и цветного. Предприятие - участник подпрограммы «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации» ФНТП развития сельского хозяйства на 2017-2030 гг.

ООО «Лукаморе» - совместный российско-голландский проект и первый в России производитель лука-севка, востребованного как в профессиональном секторе сельхозпроизводителей, так и у дачников.

Картофель и овощи АО «Северка» славятся своим вкусом и качеством. Оборудование по предпродажной подготовке позволяет предлагать продукцию различного калибра и в различной упаковке. Качество картофеля подтверждают и заводы переработчики. На предприятии развивается переработка продукции: чистка, пастеризация и вакуумация. 

В Луховицком районе находится ООО «СПК имени Ленина», занимающееся выращиванием картофеля и овощей, зерновых культур. 

 

«ООО «Воловская техника» и ООО «Богородицкий альянс» - два крупнейших предприятия не только в Тульской области, но и в России.

ООО «Богородицкий альянс» входит в тройку лидеров РФ по объёму сертифицированных семян картофеля. Предприятие славится высоким уровнем агротехнологий, построенных на цифровых решениях, уникальным оборудованием собственной разработки для калибровки и упаковки картофеля. Качество продукции подтверждается из года в год растущим спросом на картофель, семенной и продовольственный, пшеницу, рапс. Собственная лаборатория по оздоровлению картофеля позволяет получать "чистый» материал и выращивать качественные семена. А новый элеватор дает возможность хранить до 40 тысяч тонн зерновых и масличных культур. 

Удачное месторасположение ООО «Воловская техника», близость трассы М4, железнодорожной станции открывает возможности экспорта сельхозпродукции и поставок в удаленные регионы России. ООО «Воловская техника» не только экспортирует продовольственный и семенной картофель в страны ближнего и дальнего зарубежья, но и оказывает технологическое сопровождение проектов и поставок. 

 

Успех Группы компаний зависит от слаженной работы по всем направлениям деятельности каждого предприятия и одним из координаторов этой работы выступает ООО «Зарайская сельхозхимия» - дистрибьютор производителей минеральных удобрений и средств защиты растений. Современные склады хранения, железнодорожные и автомобильные подъездные пути, комплексные услуги по хранению и доставке продукции, обработка складов ингибитором роста составляют конкурентные преимущества предприятия. 

Торговый дом ООО «Мосовощ» – представитель ГК «Малино» в торговых сетях – профессионал своего дела.

 

ССИПСПК «Молочные Озера» выполняет задачи, связанные с обновлением и модернизаций техники и оборудования, предлагая предприятиям технические решения и варианты финансирования, включая инструменты лизинга.

 

СКПК «М-Кредит» - кредитный кооператив, который оказывает финансовую поддержку предприятиям группы, используя механизмы субсидирования процентной ставки по займам.

 

В составе группы – база хранения в поселке Малино (Ступинский район Московской области), давшего имя всей группе. ООО «База Малино» предлагает ответственное хранение с полным комплексом складских услуг. Складской комплекс состоит из специализированных помещений, площадок для открытого хранения негабаритных грузов, подъездных железнодорожных и автомобильных путей, современных средств механизации, развитой инфраструктуры.

АО «Горы» занимается сдачей в аренду земельных участков. В селе Горы для удобства гостей, посещающих предприятия группы компаний «Малино», построен уютный мини-отель. В нем имеется все необходимое для кратковременного комфортного пребывания гостей, включая удобную кухню-столовый зал.

АО «Малино–инвест» - инвестиционное подразделение, анализирующее целесообразность инвестиций в существующие и перспективные направления деятельности Группы «Малино», рассматривающее предлагаемые проекты с точки зрения инвестиционной перспективы. 

АО «Малино», пройдя путь от Калининского плодоовощного объединения, занимающегося хранением плодоовощной продукции, рискнув войти 30 лет назад в сельскохозяйственное производство, выстроив вертикально интегрированную структуру бизнеса, является центром группы компаний, связанных общими целями, идеологией, корпоративной культурой.

 




Мы не боимся мечтать и не останавливаемся перед трудностями, не боимся больших расходов, зная, что успех – в больших доходах. Мы открыты для сотрудничества и готовы к реализации новых проектов!